СПЕКТР Преимущество гибкого камня.

Преимущество гибкого камня.

ЗАКАЗАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ, ЗАДАТЬ ВОПРОС ⇒

Состав гибкого камня:

Гибкий камень — это достаточно новый строительный материал, с текстурой среза натурального песчаника, используемый как для наружного, так и для внутреннего декора. Это абсолютно натуральный и экологически чистый строительный материал, который не только прост в использовании, но и обладает массой положительных характеристик.  По внешним признакам, его очень сложно отличить от натурального песчаника, и несмотря на то, что материал состоит на 80% из природных компонентов, его можно искусственно воссоздать в современных условиях.

 

Основные преимущества:

Экологически безопасный материал

Гибкий камень – полностью натуральный материал, так как состоит из экологически чистых составляющих. Он не горит, а при нагревании не выделяет вредных для природы и здоровья веществ.

 

Простота монтажа

Работать с гибким камнем так же легко, как с обычными обоями. Он разрезается ножом, легко раскраивается и приклеивается на деревянные, каменные, кирпичные, бетонные поверхности и OSB плиты. Гибкий камень можно разрезать простыми ножницами, получая фрагменты любой формы. Укладываемый материал плотно приклеивается к поверхности и точно повторяет все ее изгибы, при этом он нивелирует небольшие дефекты в виде неровностей, трещин, сколов.

Большой срок службы 

Долговечность гибкого камня поражает. Данное изделие не боится влаги, температурных скачков и прочих негативных факторов, снижающих долговечность отделочных материалов. Потратив немного больше средств из своего бюджета на ремонт, вы обеспечите свое жилище свежим внешним видом не менее чем на 25 лет.

Способность пропускать свет

Это свойство гибкого камня позволяет использовать скрытые под облицовкой светильники, которые при свечении создают невероятный эффект. Поверхность словно светится изнутри, поражая красотой прожилок, естественных включений, характерных для натурального камня.

Гибкость, пластичность

Изделие можно сворачивать в рулоны, раскраивать как обычную ткань. Гибкая структура, пожалуй, самое замечательное свойство материала. Полотно можно приклеивать на колонны, арки и другие конструкции с криволинейной поверхностью. За счет гибкости материал нивелирует небольшие дефекты основания.

Пористость и влагоустойчивость

Обладает структурой, позволяющей пропускать не только свет, но и пар. Это позволяет применять гибкий камень для декорирования разнообразных светильников, а также отделки ванных комнат, бань и других помещений с повышенной влажностью.

Износостойкость

Изделие трудно поцарапать, но при образовании подобных повреждений оно легко реставрируется. Камень выдерживает экстремально низкие и высокие температуры, не подвергаясь разрушению при температурных колебаниях. Его поверхность не стирается, не изнашивается при частых механических воздействиях.

Небольшой вес

Изделия из гибкого камня совершенно не перегружают облицовываемые поверхности и не требуют дополнительного укрепления, армирования. Благодаря этому материал может использоваться для покрытия самых тонких поверхностей. Полотно из гибкого камня площадью 1 м² весит около 5 кг, что практически не требует укрепления облицовываемых поверхностей.

Широкий температурный диапазон эксплуатации

Материал способен выдерживать широкий диапазон температур: от -60°C до +85°C.

 

Нанесение фресок

Данный материал отлично подходит для нанесения фресок. Фрески на гибком камне могут использоваться как для декорирования внутренних помещений, так и отделки фасадов зданий.

Легко моется

Гибкий камень легко моется обычными средствами, а покрытие делает невозможным попадание грязи и пыли в его структуру.

 

Цветостойкость

Гибкий камень сохраняет свой первозданный в вид не менее 25 лет.