СПЕКТР Гибкий камень: Что это такое и где применяется

Гибкий камень: Что это такое и где применяется

ЗАКАЗАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ, ЗАДАТЬ ВОПРОС ⇒

Если словосочетание «гибкий камень» всё ещё вызывает у вас вопросы и недоумение, мы готовы простым языком рассказать о нём подробнее.

       Гибкий камень – это строительный материал, который используется преимущественно для отделки фасадов и интерьеров. Материал эластичный и тонкий: от 2 до 4 мм. В его основе лежит стеклоткань или стеклохолст. На основу накладывается клеевой состав и мраморная крошка, окрашенная в выбранный вами цвет. Все эти компоненты делают структуру материала легко сгибаемой: на фото вы видите, что лист камня свободно сворачивается в рулон, как обои.

Гибкий камень имеет массу технических преимуществ перед другими отделочными материалами. Производство полностью экологично: никакой радиоактивности, токсичных запахов и нежелательных добавок. Устойчивость и к высокой, и к низкой температуре позволяет использовать его в разных уголках страны при любых климатических условиях. А простота в уходе значительно облегчает процесс уборки. Материал не выцветает, устойчив к ультрафиолету и обладает сроком службы до 30 лет.

 Гибкий камень имеет широкий спектр применения. Помимо облицовки внешних и внутренних стен здания, им отделывают предметы интерьера любых форм: камины, светильники, витражи, кухонные фартуки, арочные конструкции, оконные и дверные проёмы, бассейны, столешницы и даже барные стойки. Материал влагоустойчив и пожаробезопасен, поэтому его можно использовать во всех помещениях.

 

Ещё пару весомых плюсов – это монтаж камня, с которым справится практически любой желающий без специальных навыков и инструментов, и возможность нанести на него абсолютно любой рисунок. Фрески, росписи и рельефные репродукции картин на гибком камне подчёркивают настроение жилого пространства и формируют его уникальный стиль.

       Резюмируем: гибкий камень – красивый, качественный и современный материал по доступной цене. Его появление на строительном рынке открывает много новых возможностей в формировании интерьеров. Если глаза «замылились» смотреть однообразные ролики и все дизайнерские решения в квартирах и домах вам кажутся похожими, то пусть вашей изюминкой станет именно гибкий камень. А где его увидят гости – решать вам!